Длина стола 120см,а ширина в 2раза меньше.Найди периметр и площадь стола. помогитеееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

P=360см. S=7200см^2

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину:

120:2=60(см)

Найдем пириметр:

P=(a+b)*2

P=(120+60)*2=360(см)

Найдем площадь:

S=a*b

S=120*60=7200

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

Р=3м60см

S=72м^2

Пошаговое объяснение:

Ширина=120÷2=60

P(периметр)=(120+60)×2=360см=3м 60см

S(ПЛОЩАДЬ)=120×60=7200см^2=72м^2