Как изменится среднее арифмотическое,если одно число увеличить на 5 , а другое уменьшить на 8 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

Ответ:

уменьшится на -1,5

Пошаговое объяснение:

s = (x+y)/2

s2 = (x+5 +y-8)/2 = (x+y-3)/2 = (x+y)/2 -3/2

Изменение = s2 - s = (x+y)/2 -3/2 - (x+y)/2 = -3/2

s2 = s -3/2 = s - 1,5