Найдите подбором корни уравнения онлайн x^2+15x+26=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

-13; -2

Объяснение:

по теореме Виета: произведение корней равно 26, а сумма корней равна -15.

Этим условиям удовлетворяют числа: -13 и -2

Теорема Виета для приведенного квадратного уравнения: x²+px+q=0, которое имеет корни x₁ и x₂.

\left \{ {{x_1*x_2=q} \atop {x_1+x_2=-p}} \right.