3n²-n-2; x²-9x/x+3=36/x+3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Объяснение:

3n²-n-2= 3n²-3n+2n-2= 3n(n-1)+2(n-1)= (3n+2)(n-1)

2) x≠-3

x²-9x-36=0

D= 81+144= 225

x1= (9+15)/2= 12

x2= (9-15)/2= -3 - не корень