Решите систему уравнения 5х-у=2;4х+2у=8 это всё одно уравнение НУЖНО СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

x = 6/7

y = 16/7

Объяснение:

5х - у = 2

4х + 2у = 8

y = 5x - 2

4x + 2 (5x - 2) = 8

4x + 10x - 4 = 8

14x = 12

x = 6/7

y = 5x - 2

y = 16/7