. Решите уравнение:а) х² + 2 = x(4 + х);б) х - (2x + 5) = 2(3х – 6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.

Объяснение:

а) х^2+2=4х+х^2

2=4х

х=1/2

б)х-2х-5=6х-12

7=7х

х=1