Знайти значення виразу (a-3)²-2(a-3)(5a-7)+(5a-7)² якщо а=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

1. 3

2. 12

Объяснение:

(а–3)²–2(а–3)= (2–3)²–2(2–3) = (-1)²–2(-1)= 1+2=3

(5а–7)+(5а–7)²= (5*2–7)+(5*2–7)²= (10–7)+(10–7)²= 3+3²= 3+9= 12