СРОЧНО С ДАНО И ФОРМУЛАМИ ПОЖАЛУЙСТА 40 БАЛЛОВ! Атом элемента имеет протонное число 12.

Определите этот элемент. Напишите его электронную и графическую формулы, укажите возможные значения валентности. Найдите массу высшего оксида этого элемента количеством вещества 0,4 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

MgO высший оксид

m(MgO) =D*M=0,4*40=16

Объяснение: