Срочно срочно пж1) (a+1) (a-1) (a²+1)2) (ª/2-5) (5+ª/2)+25​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

Ответ:1) a⁴-1 2)a²/4

Объяснение: 1) (a+1)(a-1)(a²+1) = (a²-1)(a²+1) = (a²)² - 1² = a⁴-1

2)(a/2 -5)(5+ a/2)+25= (a/2 -5)(a/2 +5)+25 = a²/4 -25 +25 =a²/4