Решить уравнение 6,9:4,6=х:5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.

Ответ:

8.1

Объяснение:

\frac{6.9}{4.6} =\frac{x}{5.4} \\\\6.9*5.4=4.6*x\\37.26=4.6x\\x=8.1

Отвечает Дундер Алина.

Ответ:

6.9 \div 4.6 = x \div 5.4

6.9 \times 5.4 = x \times 4.6

37.26 = 4.6x

4.6x = 37.26

x = 8.1