Упростить выражение 5^log25*(√3-3)^2+2^log4*(√3+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

5^{log_{25}(\sqrt3-3)^2}+2^{log_4(\sqrt3+3)^2}=5^{log_{5^2}(\sqrt3-3)^2}+2^{log_{2^2}(\sqrt3+3)^2}=\\\\=5^{log_5(\sqrt3-3)}+2^{log_2(\sqrt3+3)}=(\sqrt3-3)+(\sqrt3+3)=2\sqrt3