составить систему уравнений ьдля решения задачи: 1) найти два числа, сумма которых равна 146, а

разность - 28. 2)сумма двух чисел, одно из которых на 30 больше другого, равна 100. Найти эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

Объяснение:

х+у=146

х-у=28.

Сложим уравнения.

2х=174.

х=174/2=87.( первое число.)

у=87-28=59.

2)

х+х+30=100.

2х=70.

х=70/2=35. (первое число)

35+30=65 (второе число).

Отвечает Глонюк Марина.

Ответ:1) 87 и 59. 2) 65 и 35.

Объяснение: 1)

Х _1 число;

У_2 число.

Х+У=146

Х-У=28

2Х=174

Х=87 _1 число

87+У=146

У=146-87

У=59_ 2 число

Ответ: 87 и 59.

2).

Х_1 число

У_2 число

Х+У=100

Х-У=30

2Х=130

Х=65_1 число

65+У=100

У=100-65

У=35_2 число.

Ответ : 65 и 35.