1.какая из пар чисел является решением линейного уравнения -3x+2y=-1. 1) (3;-5) 2) (-3;5) 3) (3;5)

4) (-3;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

4 вариант

Объяснение:

тут надо посмотреть получится ли -1 в конечном ответе после подстановки координат х и у из следующих точек данных в условии

из все точек подходит только точка 4) (-3;-5)

-3(-3)+2(-5)=9-10=-1 что и требовалось из условия задачи

другие варианты не подходят я проверял