X+ y=63 x- 5y=2 5 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

\left \{ {{x+y=6} \atop {3x-5y=2}} \right.

\left \{ {{y=6-x} \atop {3x-5y=2}} \right.

\left \{ {{y=6-x} \atop {3x-5(6-x)=2}} \right.

Решим уравнение:

3x-5(6-x)=2

3x-30+5x=2

8x=32

x=4

Теперь, подставим вместо y=6-x:

y=6-4=2

Ответ: (4;2)

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

х=4,у=2

Объяснение:

х+у=6. х=6-у

==>

3х-5у=2. 3(6-у)-5у=2

==>х=6-у

18-3у-5у=2

18-3у-5у=2

18-8у=2

-8у=2-18

-8у=-16

у=2

х+у=6

х+2=6

х=6-2

х=4

Ответ:(4;2)