Участок квадратной формы одной стороной примыкает к дому, а с трёх других сторон обнесён оградой,

которая отстоит от участка на 3 м. Вычислите площадь участка, если длина всей ограды 105 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А+6+2 (а+3)=105

3а=93

А=31

S =31×31=961м2