участок квадратной формы с одной стороны примыкает к дому а с других сторон соотнесен оградой,

которая отстоит от участка на 3 метра.какая площадь этого участка если длина ограды 72метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

72+3=75(м)

S=75×75=5625²

Ответ: площадь участка равна 5625² м.