Участок квадратной формы одной стороной примыкает к дому, а с трех других сторон обнесен оградой,

которая отстоит от участка на 3 м. Вычислить площадь данного участка, если длина всей ограды 105 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

Найдём длину участка (а)
длина одной стороны ограды будет а+3+3=а+6
длины двух других сторон будут по а+3
тогда
а+6+2(а+3)=105
3а=93  а=31
площадь участка равна  31*31=961 м²