Розкладіть на множники квадратний тричлен х2-5х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ: х2-5х-6​=(х-6)*(х+1).

х1*х2=-6, х1+х2=5⇒х1=6, х2=-1 по теореме Виета.

Объяснение:

Отвечает Богданова Светлана.

Ответ:

(x-6)(x+1)

Объяснение:

х2-5х-6​

По теореме Виета получим корни:

6 ; -1       ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

(x-6)(x+1)