Выразите a через b в уравнении 3a-6b=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

a = 2b

3 \times 2b - 6b = 2 \\ 6b - 6b = 2 \\ 0 = 2

Утверждение ложно для любого значения b