Найти дискриминант уравнения 6x²+14x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алиса.

Ответ:

D =  {b}^{2}  - 4ac

D =  {14}^{2}  - 4 \times 6 \times 8 = 196 - 192 = \\  4