Решите уравнение 2 – 4(х + 1) = 3 + 6(1 – х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

2-4(х+1)=3+6(1-х)

2-4х-4=3+6-6х

-4х+6х=-2+4+3+6

2х=11

х=5.5

Ответ: 5.5