Розв'яжiть рiвняння (2х-3)(х+7)=(х+4)(2х-3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ: (2х-3)(х+7)=(х-4)(2х-3)+3

2x²+14x-3x-21=2x²+3x-8x-12+3

2x²+14x-3x-2x²-3x+8x= -12+3+21

16x=12

x=0,75

Объяснение: неправильная корректность в выражении (x+4), надо (x-4)