X+y=-5 4x-y=-5 Помогите Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

\left \{ {{x+y=-5} \atop {4x-y=-5} \right.

сложим почленно

5х=-10

х= -2

у= -5 -(-2) =-3

Ответ :(-2; -3)