Отметьте на координатной прямой числа 3√2 и √35


Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.

Оценим, между какими числами находятся заданные числа.

3\sqrt2=\sqrt{3^2\cdot 2}=\sqrt{18}\\16

Если взять более точно, с дробным знаком после запятой:

\sqrt{16}

Значит, число 3√2 на координатной прямой расположено между десятичными числами  4,2  и  4,3.

Аналогично, для второго числа:

25

Значит, число √35 на координатной прямой расположено между десятичными числами  5,9  и  6,0.

Координатная прямая в приложении.