Решить систему уравнений методом алгебраического сложения 3х-2у=3 3х+8у=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

3

3x = 3 + 2y

Отвечает Габриэль Елена.

Ответ:

3x-2y=3

3x-2y-3=3-3

3x-2y-3=0

3x+8y=-27

3x+8y+27=-27+27

3x+8y+27=0