Серед пар чисел знайти розв'язок системи рівняння: x+y=3, x-y=-1 * 1 балл А) (1; 1), Б) (1; 2),

В) (2; 1) Г) (2: 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

Запишем систему уравнений в исходном виде:

\left \{ {{x + y=3} \atop {x - y = -1}} \right.

А) Подставим пару чисел (1;1):

\left \{ {{1 + 1 = 2} \atop {1 - 1  = 0}} \right.

Отсюда делаем вывод, что пара чисел (1;1) не является решением данной системы уравнений, так как не удовлетворяет ни 1 уравнению системы.

Б) Подставим числа (1;2)

\left \{ {{1 + 2 = 3} \atop {1 - 2 = -1}} \right.

Отсюда делаем вывод, что пара чисел (1;2) является решением данной системы уравнений, так как удовлетворяет обоим уравнениям системы.

В) Подставим пару чисел (2;1):

\left \{ {{2 + 1 =3} \atop {2 - 1 = 1}} \right.

Отсюда делаем вывод, что пара чисел (2;1) не является решением данной системы уравнений, так как данная пара чисел не удовлетворяет второму уравнению.

Г) Подставим пару чисел (2;2):

\left \{ {{2 + 2 = 4} \atop {2 - 2 = 0}} \right.

Отсюда делаем вывод, что пара чисел (2;2) не является решением данной системы уравнений, так как не удовлетворяет ни 1 уравнению системы.