Скоротять дріб 21х8y12(риска дробу)14x4y24


Ответы на вопрос

Отвечает Йосипова Юлиана.

\frac{21x^{8}* y^{12}}{14x^{4}*y^{24}}=\frac{7*3x^{8}*y^{12}}{7*2x^{4}*y^{24}}=\frac{3x^{4}} {2y^{12} }