Две трубы, диаметры которых равны 5 и 12 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения

которых равна сумме площадей поперечных сечений двух данных труб. Каким должен быть диаметр новой трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

r3 = 6,5 cm

r1 = 5/2

r2 = 12/2 = 6

s1 = Pi*(5/2)²

s2 = Pi*6²

s1+s2 = Pi*(5/2)² + Pi*6² = Pi*((5/2)²+6²) = Pi * \frac{5^2+4*6^2}{4} =

= Pi * (25+4*36)/4 = 169/4 = (13/2)² = s3

s3 = Pi*r3²    =>    r3² = (13/2)²   =>    r3 = 13/2 =6\frac{1}{2} = 6,5 cm

Объяснение:

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ: 6.5 см

Объяснение:

См фото