Розв'язати рівняння: 1) x^2-4=0 2) x^2-5=(x+5)(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

1) x^2-4=0 -2; 2.

2) x^2-5=(x+5)(2x-1) -9; 0

Отвечает Елистратова Елизавета.

Ответ:

1. х²=4

х=±2

2.х²-5=(х+5)(2х-1)

...=2х²+9х-5

х²+9х=0

х(х+9)=0

х=0 или х=-9