в равносторонний треугольник со стороной 8 см вписан другой треугольник, вершинами которого

являются середины сторон первого. во второй треугольник таким же образом вписано третий треугольник и т.д. Найдите периметр восьмого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

Объяснение:

По свойству средней линии: средняя линия равна половине противоположной стороны. То есть и периметр вписаного треугольника равен половине изначального. Из этого следует что периметр восмого треуоольника равен 1/128 изначального, а периметр изначального 8×3=24

Р=24/128=0,1875