Прямая y=kx+b проходит через точки А (-5;32) и B (3;-8). Запишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

y= -5x+7

Объяснение:

Прямая y=kx+b проходит через точки А (-5;32) и B (3;-8).-

-5k +b=32

 3k +b= -8         -8k= 40  

                             k= -5      b= -8-3k= -8+15=7

y= -5x+7