Система рівнянь 3(х+у)-2(х-у)=48, 4(х+у)+3(х-у)=132


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

\left \{ {{ 3(x+y)-2(x-y)=48} \atop {4(x+y)+3(x-y)=132}} \right.

\left \{ {{5y+x=48} \atop {7x+y=132}} \right.

\left \{ {{x=-5y+48} \atop {7x+y=132}} \right.

\left \{ {{x=-5y+48} \atop {7(-5y+48)+y=132}} \right.

\left \{ {{x=-5y+48} \atop {-34y+204=0}} \right.

\left \{ {{x=-5y+48} \atop {y=6}} \right.

x=18 ;y=6