Знайдіть корінь рівняння 2(x-3)=5x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

2(х-3)=5х-9

2х-6 = 5х-9

2х - 5х = 6 - 9

-3х = -3 | :-3

x = 1

Ответ: 1