Магазин закупает апельсиновый сок по оптовой цене 113 рублей за коробку и продает с наценкой 25% .

Какое наибольшее число коробок с соком можно купить в этом магазине на 1200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:  8 коробок .

Магазин закупает апельс. сок по 113 рублей, а продаёт по

113+0,25\cdot 113=113+28,25=141,25  рублей.

На 1200 рублей можно закупить 8 коробок, так как

1200:141,25=8\frac{70}{141,25}=8\frac{56}{113}

Отвечает Кузьмина Амина.

Ответ:

8

Объяснение:

1) 113 + 113*0,25 = 141,25 (р.) - цена коробки по розничной цене

2) 1200 / 141,25 = 8 (ост. 70)

Половину коробки купить нельзя, поэтому максимальное количество коробок - 8 шт.