Книжный магазин закупает учебники по оптовой цене 140 рублей за штуку и продаёт их с наценкой 50%.

Какое наибольшее число таких учебников можно купить в этом магазине на 10000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Розничная цена учебников 140 + 140*50/100=210 рублей. На 10000 рублей можно купить 10000/210=47,62. Значит 47учебников.
Отвечает Галкин Гала.
140 + (140*50)/100 = 210 р. - цена 1 учебника
10 000 / 210 = 47,6 шт.
ответ: 47 учебников