В цистерне 850 л молока. 48% молока разлили в бидоны. Сколько литров молока осталось в цистерне?

сделайте краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Объяснение:52% это 442 литра

850 литров = 100%  

Х литров = 48%  

Х = (850 * 48) / 100 = 408 литров молока разлили в бидоны.  

850 - 408 = 442 литра молока осталось в цистерне.

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ:

442 л

Объяснение:

всего - 850 л

Разлили - 48% от всего

Осталось -?

Решение:

48% = 0,48

1) 850*0,48 = 408 (л) - молока разлили

2) 850 - 408 = 442 (л) - осталось