Даны четыре последовательных натуральных числа. Если из суммы двух крайних чисел вычесть удвоенную

разность средних чисел, то получится 57. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.

Ответ: 26,27,28,29

Объяснение:

пусть первое число - x

второе число - y

третье число - i

четвётрое число - z , тогда

(x+z) - ((y-i)*2) = 57  (это выражение можно составить из условия задачи)

разность предыдущего числа и последующего будет всегда давать нам единицу, следовательно y-i = -1, отсюда

(x+z) - ((-1)*2) = 57

(x+z) - (-2) = 57

x+z+2 = 57

x+z = 55

т.к. x - первое число последовательности, то z = x+3

x+x+3 = 55

2x= 52

x = 26   =>

Наша последовательность =   26,27,28,29