Помогите решить x4+24x2-25=0Вот это срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Вова.

Обозначим: x^2=t

Тогда, t^2-24t-25=0

D= 24^2-4(-25)=576+100=676

t1=(24+26)/2=25

t2=(24-26)/2=-1

Вернемся к переменной х

х^2=25, x=корень из 25

х^2=-1, невозможно

поэтому, ответ : корень из 25