Обчисліть значення f'(3) якщо f(x)=(x+1)/(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Данил.

Ответ:

6

Объяснение:

f(x)=(x+1)/(x-1)=х^2-1

f'(x)=2x

f'(3)=2×3=6