Дана функция: у= 3/x+2 а) Найдите значение этой функциив точке -3; 1; -2.б) Может ли данная

функцияпринимать значение, равное 2; 0?​

Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.

Відповідь:

а) 1; 5; 0,5    б) не принимает значение 2;0

Пояснення:

а) у = 3/(-3) +2 = 1;

у = 3/1+2 = 54

у =3/(-2) +2 = -1,5 +2 = 0,5

б)  3/2 + 2 = 1,5 + 2 не равно 0