Решите графический уравнение -x²=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратбаев Ерасыл.

Ответ:

-х^2=2х-3

-х^2-2х=-3

-3х^2=-3

х^2=-3:(-3)

х^2=1

х=1