Упростить (а-3)^2-а(16+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.

Ответ:

а^2-6а+9-16а-а^2= -22а+9

Отвечает Микитчин Наталя.

(а-3)^2-а(a {?}^{2}  + 9) \times (16a + a {}^{2} ) = 16a {}^{2}  + a {}^{4}  - 96a {}^{2}  - 6a {}^{3}  + 144a + 9a {}^{2}  = 10a {}^{3}  + a {}^{4}  - 87a {}^{2}  + 144a = a {}^{4}  + 10a {}^{3}  - 87a {}^{2}  + 144a