За 8 ручек и 4 тетради заплатили 52 грн. За 4 ручек и 3 тетради заплатили 29 грн. Какими были цены

ручки и тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

Объяснение:

х-ручка  у-тетрадь

х+у=6

5х+4у=26

4х+4у=24

Вычитаем из верхнего нижнее, остаётся:

х=2=ручка

2+у=6

у=6-2=4=тетрадь

Ответ: ручка стоит 2 гривны, тетрадь 4ї