Y=x²-4x-5 найменше значення функції​


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Объяснение:

Так как это квадратное уравнение

Рассмотрим функцию: Y=x²-4x-5

Нули функции:

x²-4x-5=0

∆= b^2- 4ac= 16+ 20=36

x1= (-b-√∆)/2a = 4-6/2= - 1

x1= (-b+√∆)/2a = 4+6/2= 5

Дальше рисунок и ответ в фото