Если x,y є N,x²-y²=17 и x>y, тогда x-y=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

методом подбора можно выяснить, что x=9; y=8

(в условии дано, что эти числа натуральные (то есть не могут быть отрицательными)

x^2-y^2=17

81-64=17 (убеждаемся в верности этих чисел)

и так, 9-8=1

ответ - Единица