(х²+3х+1)(х²+3х+3)= - 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

(х²+3х+1)(х²+3х+3)= - 1

x⁴+3x³+3x²+3x³+9x²+9x+x²+3x+3= -1

x⁴+6x³+13x²+12x+3= -1

x⁴+6x³+13x²+12x+3+1=0

x⁴+x³+5x³+5x²+8x²+8x+4x+4=0

x³×(x+1)+5x²×(x+1)+8x×(x+1)+4×(x+1)

(x+1)×(x³+5x²+8x+4)=0

(x+1)×(x³+x²+4x²+4x+4x+4)=0

(x+1)×(x²×(x+1)+4x×(x+1))=0

(x+1)×(x+1)×(x²+4x+4)=0

(x+1)×(x+1)×(x+2)²=0

(x+1)²×(x+2)²=0

(x+1)²=0

(x+2)²=0

x= -1

x= -2

x¹= -1; x²= -2