Народ срочно плизз ∆ 6. Розв'яжіть рівняння1) х⁴- 6 x² + 5 = 02) x²+2x x²+24 ------- = ---------

2 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Объяснение:

  1. вместо х2 возьмём Т
  2. получим Т2-6Т+5=0
  3. решаем как обычное уравнение D=-6*-6-4*5=36-20=16. T=(-5+4)/2=-0.5 T2=(-5-4)/2=4.5
  4. т.к Т=х2 то х=0.5*0.5=0.25. х=4.5*4.5=20.25
  5. ответ х=0.25. 2х=20.25