Х^4+х^2-2=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Пусть х^2=t, тогда

t^2+t-2=0

D=9

t1=1;t2=-2.

Вернемся к замене:

х^2=1

х1=1

х2=-1.

и

х^2=-2.

Объяснение:

Корней нет, так как квадрат числа всегда неотрицателен