Решите систему способом подстановки 3x+y=7, y=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.

Ответ:

x=0 ;y=7

Объяснение:

3x+7=7 3x+7-x=7

y=7-x 2x=0

x=0

y=7-0

y=7