Помогите с алгеброй! Реши систему уравнений: x+y=7 x−y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ: x+y=7⇒у=7-х,  x−y=15⇒у=х-15. приравниваем 7-х=х-15⇒2*х=22⇒х=11, тогда у=7-11=-4.

Ответ: х=11, у=-4.

Объяснение:

Отвечает Лыхенко Дмитрий.

Ответ:

x=11 y= -4

Объяснение:

x+y=7 x-y=15

x+y=7 x=15=y

15+y+y=7

y=-4

x=15-4

x=11

(x;y)=(11;-4)

11-4=7 11-(-4)=15

7=7 15=15